Via ernesto rossi 28

52100 Arezzo

P.iva: 01716110513


Tel: 0575-3741
Email: backoffice@finital.it
Pec: finitalspa@pec.it

Pec Fatturazione: fatturazione.finital@pec.it

Capitale Sociale € 1.334.000 i.v.

Iscrizione RUI codice: A000056444 del 19/02/2007

 

L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS

Finital Spa
Menu

LE NOSTRE FILIALI

Toscana

Città:

Val di chiana:

Val Tiberina:

Valdarno:

Casentino:

Lombardia

Lazio

Umbria

Piemonte

Marche

 

San Leo

San Leo 13/C

52100 Arezzo

tel: 0575 380605

mail: sanleo@finital.it

Campo di marte

Campo di marte 11

52100 Arezzo

tel: 0575 902571

mail: campodimarte@finital.it

Castiglion Fibocchi

Via setteponti 20

52029 Castiglion Fibocchi

tel: 0575 47688

mail: castiglionfibocchi@finital.it

Piazza garibaldi 6

52024 Loro Ciuffenna

tel: 055 9171201

mail: lorociuffenna@finital.it

Loro Ciuffenna

Montevarchi

Via della Magnolia

52025 Montevarchi

tel: 055 9102407

mail: montevarchi@finital.it

San Giovanni 

Via Genova 42

52027 San Giovanni

tel: 055 9121845

mail: sangiovanni@finital.it

Schermata 2019-09-30 alle 09.51.26.png

Terranuova

Via Veneto 19/A 

52025 Terranuova

tel: 055 9199882

mail: terranuova@finital.it

Bucine

Via XXV Aprile 28

52021 Bucine

tel: 055 992596

mail: bucine@finital.it

Faella

Piazza Kennedy 5 

52026 Faella

tel: 055 965601

mail: faella@finital.it

 
 
 
 
 

Cortona

Largo Pietro Gobetti 6

52044 Arezzo

tel: 0575 630393

mail: cortona@finital.it

p.zza Piero della Francesca 6

52048 Arezzo

tel: 0575 844188

mail: montesansavino@finital.it

Monte San Savino

Bibbiena

Via Umbro casentinese 31

52011 Arezzo

tel: 0575 593667

mail: bibbiena@finital.it

Via Aretina 6

52010 Arezzo

tel: 0575 420458

mail: subbiano@finital.it

Subbiano

 

San Sepolcro

Via Divisione Garibaldi 4

52037 Arezzo

tel: 0575 720629

mail: sansepolcro@finital.it

 
 
 

Siena

Via Massettana Romana 50/a Int.3

53100 Siena

tel: 0577 532630

mail: info.siena@finital.it

Via Mazzini 181

53049 Siena

tel: 0577 686388

mail: torritadisiena@finital.it

Torrita di Siena

Poggibonsi

Viale Marconi 9

53036 Siena

tel: 0577 937559

mail: poggibonsi@finital.it

Firenze

Via Giovanni Pian dei Carpini 72

50127 Firenze 

tel: 055 433916

mail: firenze@finital.it

Schermata 2019-03-01 alle 11.02.08.png

Via Copernico 26

50063 Figline Valdarno (FI)

tel: 055 9544760

mail: figlinevaldarno@finital.it

Figline Valdarno

Schermata 2019-05-02 alle 10.05.34.png
 

Viareggio

Via Trieste 24

55049 Lucca

tel: 0584 383347

mail: viareggio@finital.it

Viale Marconi 62

59100 Prato

tel: 0574 703711

mail: prato@finital.it

Prato

 

Pisa

Via Gramsci 554

56028 San Miniato (PI)

tel: 0571 450544

mail: pisa@finital.it

 

Livorno

via firenze 29

57121 Livorno

tel: 0586 442532

mail: livorno@finital.it

 

Perugia

Via Benucci 120

06100 Perugia

tel: 075 5970908

mail: perugia@finital.it

Via Vannucci 75

06062 Perugia

tel: 0578 299997

mail: cittadellapieve@finital.it

Città della Pieve

 

Ancona

Viale della Vittoria 28

60123 Ancona

tel: 071 33387

mail: ancona@finital.it

Via De Gasperi, 16

60044 Ancona

tel: 0732 251224

mail: fabriano@finital.it

Fabriano

 

Fano

Via Nazario Sauro, 258

61032 Fano (Pu)

tel: 0721 823882

mail: fano@finital.it

largo Montello 2

47814 Bellaria (RN)

tel: 333 247 8256

mail: thomas.conti@finital.it

Bellaria

Schermata 2019-02-20 alle 17.41.31.png
 

Roma

Via del Torraccio di Torrenova 88 

00133 Roma

tel: 06 97614689

mail: roma@finital.it

 
 

Torino

Via Daneo 20/C

10135 Torino

tel: 

mail: torino@finital.it

 

Milano

Via Lainate 84 (Autosama)

20017 Rho (MI)

tel: 02 93504900

mail: milano@finital.it